суббота, 2 июля 2011 г.

Какой лоток выбрать для котенка


Выбор очень прост - покупайте сразу высокий лоток!!! Сомневаетесь?

Забота о котенке с Вашей стороны понятна, если Вы думаете, что малышу будет сложно залезть в высокий лоток. Но это не так. Если котенок знает, где его туалет, и приучен ходить в лоточек, то он без труда сможет запрыгнуть в лоток с бортиками высотой 10-12 сантиметров. Это даже может стать забавной игрой для малыша. 
К тому же, котята быстро растут. И совсем скоро котенок, который помещался на ладошке станет весить больше 4 килограмм. Вы думаете, что ему будет удобно ходить в маленький лоток? Даже если котик сможет там устроиться, у Вас могут возникнуть некоторые трудности, связанные с размером лотка и высотой его бортиков. Во-первых, котик может полностью поместиться в лоточке, а, извиняюсь, свой зад вывесить над полом. А убирать кому? И не наругаешь зверя - он же молодец, все делает как надо. А во-вторых, когда Ваш любимец будет закапывать туалет, то наполнитель может рассыпаться. И убирать снова придется Вам. 
Итак, советую покупать сразу большой лоток. По моему опыту содержания кошек и котят – это вполне приемлемый вариант. Я с месяца ставлю котятам 2 лотка, один с краями пониже (5-6 см) и один для взрослого животного (высота 12-15 см). Поверьте, котята с удовольствием запрыгивают в большой лоток, а ведь это в месяц от роду. Правда, и маленький не остается незамеченным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий